Умение уважать себя

04 Фев 2009

Принимайте себя такой, какая вы есть, какой сделала вас жизнь. Если говорить короче, то – любите себя!

Как вы думаете, кому вы должны уделять внимание в первую очередь? Вы ещё не догадались?

Конечно же, себе! Чем больше вы уважаете себя, тем лучше сумеете уважать других. Обязательно нужно иметь о себе положительное мнение. Такой подход может изменить всю вашу жизнь.

Как уважать себя? Не упускайте для этого ни одной возможности. Считайте, сто вы достойны всех знаков внимания.

Если вы живёте одна, ваша квартира должна быть всегда убрана. Помните, что вы достойны лучшего, и не живите по принципу «сойдёт и так» . Нет, так не сойдёт! Следите за собой, доставляйте себе удовольствия, балуйте себя.

Не появляйтесь даже перед самими близкими друзьями в мятом платье и с растрёпанными волосами. Но и наедине с собой не надевайте одежду, которая вам не идёт.

Пользуйтесь самой красивой посудой, какая у вас есть, и не страшно, если если вы пьёте чай в гордом одиночестве. Вы заслуживаете этого не меньше, чем ваши гости. Если сегодня вечером вы ужинаете одна, то по дороге домой купите себе цветы и что-нибудь вкусное. И если у вас кончились любимые духи, не ждите, когда придёт день рождения и кто-нибудь их вам подарит.

Жизнь так быстро бежит! Заботьтесь о себе самой – вы на это способны! Относитесь к себе с тем же вниманием, с которым вы относитесь к родителям, детям, мужу и тогда в ответ вы получите любовь и уважение.

Но самое главное, не хнычьте, не жалуйтесь. Не позволяйте себе разговоров о собственных болячках, о служебных и домашних неприятностях. Трудности и неудачи можно преодолеть, если вы сумеете им не поддаться.

Если вы допустили ошибку – а кто их не допускает? – не судите себя слишком строго, не обвиняйте себя в недостаточной образованности или в бездарности.

Добавьте статью в закладки:
  • Digg
  • Facebook
  • Mixx
  • Google Bookmarks
  • MisterWong
  • MSN Reporter
  • Reddit
  • Twitter
  • del.icio.us
  • RSS

Рубрика: Советы психолога

Метки:



загрузка...

Смотрите также:

Понравилась статья? Подпишитесь и получайте наши новые статьи на e-mail (ежедневно):   
Также Вы можете читать новые материалы по RSS или подписаться на еженедельную рассылку новостей сайта

Оставить комментарий




Я не робот.



© 2001-2012 - AmforaClub. Женский альманах. Все для женщин и не только… All rights reserved.
калчуга . массажные накидки отзывы . снять дом на сутки